CidadeDestaqueNotíciasPolítica

Confira os candidatos a prefeito e vereadores em Bonito

A população de Bonito poderá escolher, no próximo dia 15 de novembro, entre quatro candidatos à prefeito e 115 nomes que disputam vaga na Câmara Municipal. Divulgamos, abaixo, a relação completa, dividia por partidos, de cada nome que deve constar nas urnas eletrônicas.

Para o comando da Prefeitura, o eleitor poderá optar pela reeleição do atual prefeito Odilson Soares (PSDB), por Dr. Laércio (DEM), josmail Rodrigues (PSB) ou Rosi Teixeira (Avante). Já para as 11 vagas disponíveis na Câmara Municipal, as opções são as seguintes:

Pelo DEM, disputam Abel do Esporte, Alemão do Som, Casanova do Chapéu, Celio Xavier, Claudinho do Rx, Diego Maradona, Dra. Aline Nolasco, Eliana Pereirão, Jhonatan Marques, Karen do Pet, Leo Aquário Natural, Lucão Rocha, Marli Garcia, Tati Guides, Tininho Segurança e Tito da Salobra.

Pelo MDB, concorrem Antonia de Almeida, Edmilson da Luta de Braço, Emerson Baes Véio, Gerusa Proteção Animal, Ilma Santos, João Henrique, Luisa Lima, Marcos Gaúcho, Maria Schadeck, Professora Rita e Sonia Henrique.

Pelo Patriota, disputam Adriane da Machado, Armando Serralheiro, Carlos Rampa, Eng. Eduardo Ferolla Batista, Gilmar Cabeça, Leninha Cavalheiro, Leonida Rocha Ortega, Papagaio do Povo, Pedrinho da Ponte e Valfrido Trelha.

Pelo PDT, concorrem Agna Nabhan, Alex da Marambaia, Gege Moreira, Irmã Gerusa, João Furtado, João Ligeiro, Ramão e Rose da Financeira. Milena Ortega se lançou, mas apresentou renúncia ao TRE-MS (Tribunal Regional Eleitoral).

Pelo PSB, disputam Adail Guedes, Alex Carvalho Locutor do Face, André Luiz, Frân Coêne, Jander Claro, Josy do Guaicurus, Katia do Esporte, Leonardo Casanova, Madruga do Frete, Marinez Rodrigues, Pedrão do Açougue, Professor PH e Renan Perin.

Pelo PSD, concorrem Agenor do Som, Cleiton Cabral, Doutor Ademir, Elisa Mimito, Geday, João Rainha, Juninho Pintor, Kalu Cantor, Mirelle Falcão, Papai Noel e Professora Loiva.

Pelo PSDB, disputam Carlinhos, Cezinha Coelho, Cláudio Rocha, Cleo Mazina, Edinaldo Pantera, Elaine Mary, Humberto Damasceno, Anaína do Posto, Lucas Capacete, Nilza da Saúde, Nixon Vieira, Pedrinho da Marambaia, Rodrigo Soares, Rosinha Aivi, Varguinha e Ygor Arquiteto.

Pelo PT, concorrem Antonia, Bola do PT, Francisca da Saúde, Francisco Areco, Irineu Neguinho Baileiro, Luciene Rocha, Luisa Guia, Nelson Careca, Ozeias da Saroon e Professora Ramona.

Pelo PTB, disputam Adriani Mendes, Denison Torres, Elder, Emilly Gomes, Herculano Guia, Pastor Fabiano, Professor Silvio Roza e Roseli Ortiz.

Já pelo Solidariedade, concorrem Betinha, Carla da Hemodiálise, Diego Henrique, Ivone Alves, Jefinho da Feira, Maestro Fábio Falcão, Mauricio Soares, Nono do Mercado São Pedro, Ramão da Bolívia, Toquinho da Rádio e Virginia Segurança.

Os números de cada um deles você pode conferir, clicando aqui.

Fonte: OPantaneiro

Etiquetas

Artigos relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo
Fechar